Кнопка1 Кнопка2 Кнопка3 Кнопка4 Кнопка5 Кнопка6 Кнопка7


ТОСТ ВО СЛАВУ РУССКОГО НАРОДА

Товарищи, разрешите мне поднять еще один последний тост.
Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского народа и, прежде всего, РУССКОГО НАРОДА. (Бурные аплодисменты, крики "УРА").
Я пью, прежде всего, за здоровье русского парода, потому, что он выдающийся из всех наций, входящих в состав Советского Союза.
Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он - руководящий народ, но и потому, что у него ясный ум, стойкий характер и терпение.
Я поднимаю тост за здоровье русского народа, потому, что он заслужил в этой войне общее признание, как руководящий народ Советского Союза среди всех народов нашей страны.
У нашего Правительства было немало ошибок, были у нас и моменты отчаянного положения и в 1941 - 1942 годах, когда наша Армия отступала, покидая родные нам села и города Украины, Молдавии, Белоруссии, Ленинградской области, Прибалтики, Карелофиискои республики покидала, потому что не было другого выхода. Иной народ бы мог сказать Правительству: "Вы не оправдали наших ожидании, уходите прочь, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой". Но русский парод не пошел на это, ибо он верил в правильность политики своего Правительства и пошел на жертвы, чтобы обеспечить разгром Германии. И это доверие русского народа Советскому Правительству оказалось решающей силой, которая обеспечила историческую победу над врагом человечества - над фашизмом.
СПАСИБО ЕМУ, РУССКОМУ НАРОДУ, ЗА ЭТО ДОВЕРИЕ! ЗА ЗДОРОВЬЕ РУССКОГО НАРОДА!
(Бурные, долго не смолкающие громкие аплодисменты).