Шапка сайта
Блок новости 17.03.2012 - «Зарница» в Усть-Пинеге
Подробнее...
23.03.2012 - Следствие сообщает «Медвежатник» на дому
Подробнее...
03.04.2012 - Соболезнуем... На 76-м году жизни скончался Почётный гражданин Адольф Семёнович Ляпин
Подробнее...

Все новости
Конец блока новости

Следствие сообщает

«Медвежатник» на дому

Недавно следственным отделением ОМВД России «Холмогорский» было закончено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего Николая, которому вменялось пять преступлений.

Этот паренёк знаменит тем, что чужие деньги так и «липли» к его рукам. Периодически он «присваивал» их себе и тратил по своему усмотрению. Родители, зная об этом пагубном пристрастии сына, даже изготовили металлический сейф, куда сложили свои деньги и драгоценные вещи, подальше, как говорится, от греха. Но это не остановило Николая и он, раздобыв ключ, несколько раз залезал в своеобразное домашнее мини-хранилище. Родители, устав от неоднократных хищений со стороны несовершеннолетнего сына, обратились с заявлением в органы внутренних дел.

В ходе расследования дела встал вопрос об избрании меры пресечения в отношении подростка. Первоначально – это стала подписка о невыезде. Узнав об этом, Коля решил отметить событие и на радостях утащил из дома сейф и как настоящий медвежатник вскрыл его. Но это не сошло ему с рук. Когда его местонахождение установили, то подписку незамедлительно заменили заключением под стражу.

Дело передано на рассмотрение в Холмогорский районный суд. Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы.

По информации, предоставленной СО ОМВД России «Холмогорский»

Сергей ОВЕЧКИН