Социология
Социология  
  Социология в Северодвинске   Кафедра Социологии и Философии        

Социология в Северодвинске

Учась на факультете Социологии
         студенты успевают подрабатывать...

    С появлением в городе первого профессионального модельного агентства «Centerum» Северодвинск сделал серьезный шаг в мир моды и красоты.
    Есть мнение, что работа модели очень проста. Но все, кто хотя бы раз попробовал пройти по сцене, знают, что работа эта творческая, интересная, полная новых впечатлений и эмоций. Быть моделью - это искусство подать себя и образ, придуманный тебе, запомниться зрителю и оставить положительное впечатление.
    Модель должна иметь не только внешние данные, но и глубокий внутренний мир. Это очень важно в работе фотомодели, ведь только духовно богатый человек сможет донести образ и наполнить смыслом фотографию.
    Для меня быть моделью - это состояние души. Каждый показ всегда новый. Дарить людям чувство красоты, гармонии, меры - вот цель моей работы.
    Эта деятельность предполагает знакомства с новыми людьми, общение, интервью, где требуются эрудиция и коммуникативные навыки. Иногда нужно переломить чувство страха и стеснения. В этом я считаю, мне очень помогает моя специальность, которая дает навыки и социолога, и психолога.
    К работе моделью я отношусь с особым трепетом, так как эта мечта, воплощенная в реальность.


     Привлекательный для молодежи развлекательный комплекс «3 уровень» - место моей работы: электронная рулетка и игровые автоматы. Особенность моей работы заключается в том, что я могу в рабочее время делать задания (да не услышит меня работодатель). Когда нет посетителей, я пишу курсовые работы и рефераты. Но, в основном, работа все же мешает моей учебе, т.к. после смены (она заканчивается в 4 утра) я иногда не могу проснуться, чтобы идти на занятия.


    Я работаю администратором игрового зала. Это работа, конечно же, во-первых, улучшает мое материальное положение. Во-вторых, я тружусь в коллективе добрых и отзывчивых людей. В-третьих, повысилась самооценка, я доказала себе, что я сильный в моральном плане человек, который будет ставить перед собой задачи, а не тратить бесцельно жизнь на свои слабости.
    Но имеются также и минусы: во-первых, приходится находиться в прокуренном помещении, во-вторых, в обществе деградирующих людей (большинство посетителей) а, в-третьих, тратить много физических сил (продолжительность рабочего дня - сутки!!!)


    Многие студенты бывают в отделе «Дискавери», в ЦУМе, где я работаю. Совмещать учебу и работу, конечно, тяжело, т.к. второе мешает первому, но у всего есть свои плюсы. Например, те же самые учебные электронные издания, которые помогают при написании курсовых работ. Да и работа, в принципе, связана с моей специальностью, т.к. я постоянно взаимодействую с людьми.


    Работая в отделе сотовой связи, я еще раз убедилась, что не ошиблась с выбором профессии и учебного заведения. Здесь в полной мере можно применить все знания, полученные на лекциях по социологии культуры, психологии и социолингвистике. Благодаря работе я могу учиться, а благодаря учебе смогла найти интересную работу. Жизнь удалась!

     

Социология в Северодвинске
Кафедра Социологии и Философии
Сайт разработал Кондуков Олег