В соответствии с Положением об организации и проведении конкурса на замещение вакантной должности руководителя муниципального образовательного учреждения на территории муниципального образования «Северодвинск», утвержденным постановлением Администрации Северодвинска от 29.12.2012 № 505-па, на основании распоряжения начальника Управления образования от 22.03.2023 № 161-р «Об организации и проведении конкурса на замещение вакантной должности руководителя МАОУ «СОШ № 36» проведен конкурс.

12.05.2023 в 14.30 Конкурсная комиссия подвела итоги Конкурса.

Победителем Конкурса признана Колобова Ирина Дмитриевна - участник, прошедший аттестацию на соответствие должности руководителя муниципального образовательного учреждения и выполнивший все конкурсные испытания.

Колобова Ирина Дмитриевна с 2009 года работает в должности учителя начальных классов МАОУ «СОШ № 36».

Ирина Дмитриевна имеет общий трудовой стаж в системе образования – 32 года 7 месяцев, из них опыт руководящей работы в должности директора начальной школы-детского сада– 7 лет 4 месяца.

Прошла профессиональную переподготовку по программе «Руководство и менеджмент образовательным учреждением» с присвоением квалификации «Руководитель образовательной организации». Имеет образование по квалификации учителя начальных классов (специальность «Преподавание в начальных классах общеобразовательной школы») и педагога-дефектолога для работы с детьми дошкольного возраста с отклонениями в развитии (специальность «Специальная дошкольная педагогика и психология»).