Всероссийский молодежный творческий конкурс «Образ Петра Великого»


В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25 октября 2018 года № 609 о праздновании 350-летия со дня рождения Петра I, и учитывая значение личности Петра I для истории России, Российским военно-историческим обществом объявлен Всероссийский молодежный творческий конкурс «Образ Петра Великого» (ВЕЛИКИЙПЕТР.РФ).

Конкурс направлен на поддержку молодежного искусства страны, популяризацию отечественной истории, укрепление исторической и культурной связи поколений и позволит отразить взгляд современников на личность Петра Великого, на значение его реформ для современной России.

Реализовать творческий потенциал участников предлагается в 6 номинациях: живописные, литературные, скульптурные произведения, декоративно-прикладное искусство, стрит-арт произведения (граффити, различные скульптурные инсталляции), новые формы (работы с использованием IT технологий, в том числе видео- и анимационные ролики).

К участию в Конкурсе приглашаются молодые люди (граждане Российской Федерации, проживающее на территории Российской Федерации и за рубежом) в возрасте от 14 до 35 лет.

Прием заявок осуществляется до 1 июня 2022 года включительно.

Подробная информация о Конкурсе и его условиях, а также форма для подачи заявки размещены на сайте ВЕЛИКИЙПЕТР.РФ.