Аллея отечественного кинематографа
2013
2014
2015
2016

О сайте

Мы разные. И вкусы у нас разные. Стандартный пример: Ваш друг любит читать, но ты можешь любить смотреть кино или разные сериалы. Этот сай создан специально для любителей кино, ну или кто его вообще смотрит. Ты думал, что фильм может помочь нам узнать, чтото новое, или переосмысли старое. Так же фильмы деляться на жанры: боевики, детективные истории, комедии и т.д.
В разроботке сайта использовались такие сайты как: КиноПоиск и Афиша@mail.ru. Сайт основан на языках програмирования: HTML, CSS, Java.

п.с.Ермошко Д.

Легенда №17

2 сентября 1972 года. Монреаль. Хоккейная сборная СССР с разгромным счетом 7:3 победила канадских профессионалов из НХЛ в стартовом матче эпохальной Суперсерии СССР-Канада. Это была не просто игра, это была битва за свою страну, которая перевернула мировое представление о хоккее.

Год производства 2012
Страна Россия
Премьера в мире 18 апреля 2013
Премьера в России 18 апреля 2013
Бюджет 10 000 000 EUR
Возраст 6+
Время 2 часа 14 минут
IMDb 7.7
Кинотавр

Приз зрительских симпатий

Золотой орел

Лучший фильм, Лучший сценарий и
еще 4 номинации

Жорж

Лучшая российская драма и
Лучший российский экшн

Сталинград

Советские войска планируют контрнаступление на немецкие части, занявшие правый берег Волги. Наступление сорвано. Лишь разведчикам под командованием капитана Громова удается перебраться на другой берег и закрепиться в одном из домов. Им дан приказ удержать его любой ценой. Кроме нескольких чудом уцелевших советских солдат они находят в доме его последнюю жительницу — 19-летнюю Катю.

Год производства 2013
Страна Россия
Премьера в мире 10 октября 2013
Премьера в России 10 октября 2013
Бюджет 30 000 000 USD
Возраст 12+
Время 2 часа 15 минут
IMDb 6.5
Ника

Лучший звук, Лучшая работа
художника-постановщика

Золотой орел

Лучшая работа звукорежиссера,
Лучшие костюмы и еще 2 номинации

Географ глобус пропил

Молодой биолог Виктор Служкин от безденежья идет работать учителем географии в обычную пермскую школу. Он борется, а потом и дружит с учениками, конфликтует с завучем, ведет десятиклассников в поход — сплавляться по реке. Еще он пьет с друзьями вино, пытается ужиться с женой и водит в детский сад маленькую дочку. Он просто живет…

Год производства 2014
Страна Россия
Премьера в мире 1 сентября 2014
Премьера в России 7 ноября 2014
Возраст 16+
Время 2 часа 5 минут
IMDb 7.4
Кинотавр

За лучшую музыку к фильму

Ника

Лучшая женская роль

Золотой орел

Лучшая мужская роль

Левиафан

Автослесарь Николай Сергеев живет со своей второй женой Лилией и сыном от первого брака в маленьком северном городке на берегу моря. Нечистый на руку мэр города Шевелят пытается изъять его дом и землю для собственных нужд. После двух проигранных судов Николай обращается за помощью к своему старому другу Дмитрию, успешному столичному адвокату. Но приезд московского гостя лишь усложняет и без того непростую жизнь Николая.

Год производства 2014
Страна Россия
Премьера в мире 22 июля 2014
Премьера в России 5 февраля 2015
Возраст 18+
Время 2 часа 21 минут
IMDb 6.9
Каннский кинофестиваль

Лучший сценарий

Золотой глобус

Лучший фильм
на иностранном языке

Ника

Лучшая мужская
и жеская роль

Битва за Севастополь

Любовь под нескончаемым огнем противника, дружба с Элеонорой Рузвельт, выступление на конференции, повлиявшее на исход Второй мировой войны, желание жить и страх потерять любимого человека — справится ли со всем этим хрупкая женщина? Это реальная история Людмилы Павличенко — легендарной женщины-снайпера. Солдаты шли в бой с ее именем на устах, а враги устроили на нее охоту.

Год производства 2015
Страна Ураина
Премьера в России 2 апреля 2015
Возраст 12+
Время 1 час 58 минут
IMDb 7.2

А зори здесь тихие...

Май 1942 года. В самый разгар Великой Отечественной войны вдалеке от линии фронта, фашисты выбрасывают десант с целью пробраться на Кировскую железную дорогу. Это опытные, тренированные диверсанты, элита войск СС, «сверхлюди». А против них — старшина Васков и пять девчонок-зенитчиц. Казалось бы, бой местного значения, но на кону — стратегически важная транспортная артерия, соединяющая значимые центры страны. Смогут ли старшина и его хрупкие новобранцы предотвратить нацистскую диверсию, и какой ценой?

Год производства 2015
Страна Россия
Премьера в мире 30 апреля 2015
Премьера в России 30 апреля 2015
Возраст 12+
Время 2 часа 00 минут
IMDb 7.0

Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее

В мире их называли «Асфальтоукладчик», «Королева брусьев» и «Русская торпеда». Борец Александр Карелин, гимнастка Светлана Хоркина и пловец Александр Попов — реальные истории трех легендарных российских спортсменов, на общем счету которых 9 золотых олимпийских медалей и больше тысячи побед! Три яркие новеллы, основанные на реальных событиях, расскажут о том, что осталось за кадром спортивной хроники и каким был путь к высшему спортивному достижению — Олимпийский чемпион. Они стали легендами мирового спорта и дали возможность всей стране сказать «Мы победили!».

Год производства 2016
Страна Россия
Премьера в России 18 февраля 2015
Возраст 6+
Время 1 час 40 минут
IMDb 7.4

Герой

Начало ХХ века. Юная княжна Вера Чернышева и поручик Андрей Долматов знакомятся при весьма странных обстоятельствах. Симпатия, любовь… впереди, казалось, счастливая жизнь. И вдруг — катастрофа. Первая мировая война уводит его на фронт, а ее — медсестрой в госпиталь. Мир перевернулся, он охвачен ненавистью, злобой, жаждой власти. Одна война сменяет другую. Люди делятся на два враждующих лагеря, начинают судить друг друга, чинить жестокую расправу. Огонь времени губит все на своем пути, но любовь — бессмертна, она соединяет несколько поколений и напоминает о себе спустя сто лет.

Год производства 2016
Страна Россия
Премьера в России 31 марта 2015
Бюджет 7 000 000 USD
Возраст 12+
Время 1 час 26 минут
IMDb нет